Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Согласие на обработку персональных данных.

#Производство

Внедрение регламентированного учета на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8 КОРП"

AРМ: 25

ООО "КОМПАНИЯ ВРЕМЯ"

Информация о Заказчике

«Компания «Время» — российский производитель и поставщик качественных пищевых ингредиентов, комплексных пищевых добавок и специй для предприятий мясной промышленности на территории РФ и в СНГ.


Цель проекта:

В связи с прекращением поддержки «1С:Управление производственным предприятием» возникла необходимость выполнить перенос в части бухгалтерского учета в «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП».


Задачи проекта:

Внедрение программного продукта «1С:Бухгалтерия Предприятия КОРП», с учетом переноса данных из «1С:Управление производственным предприятиям». 

1. Настроить учетную политику в «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП»;

2. Выполнить первоначальную загрузку справочников по счетам бухгалтерского учета в программный продукт 1С:Бухгалтерия предприятия КОРП c учетом обособленных подразделений; 

3. Разработать правила для переноса остатков документом «Входящие остатки» из «1С:Управление производственным предприятием» в «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП»; для обеспечения регламентированного учета на предприятии;

4. Настроить типовой обмен из «1С:Зарплата и управление персоналом» в «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП»;

5. Разработать правила обмена из «1С:Управление производственным предприятием 8» ред.1.2 в «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП» по части управленческого учета.

Для реализации вышеуказанных задач был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия Предприятия КОРП», так как такой выбор программного продукта полностью покрывает все бизнес-процессы заказчика, с учетом обособленных подразделений.


Ситуация до старта проекта:

До начала работ регламентированный учет компании велся в «1С:Управление производственным предприятием 8» ред.1.3, который в ближайшее время будет снят с поддержки, управленческий учет ведется в «1С:Управление производственным предприятием 8» ред.1.2. Переход будет осуществляться только по «1С:Управление производственным предприятием 8» ред.1.3, управленческий учет останется без изменений.


Специфика работы с заказчиком: 

Проект выполнялся в начале года, сразу после закрытия годовой отчетности. Работы были проведены полностью в удаленном формате.

Главные проблемы: 

  • Поддержка существующей системы более трудозатратно, нежели переход на актуальное ПО, что особенно важно для сдачи регламентированной отчетности на актуальном релизе. Заказчик имеет 5 обособленных подразделений, для реализации полного бизнес-процесса был подобран программный продукт «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП». 

  • Выгрузка из «1С:Управление производственным предприятием 8» ред.1.2 должна происходить через XML с возможностью выбора документов для переноса.


Выполненные работы в ходе внедрения:

Перенесены следующие данные: 

  • НСИ (нормативно-справочная информация), используемая в документах ввода остатков и в документах за 2022 год. Перенос справочника «Номенклатура» полностью;
  • Перенос остатков из «1С:Управление производственным предприятием 8» ред.1.3 в «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП» на 31.12.2022г. по счетам бухгалтерского учета документом «Ввод начальных остатков»;
  • Перенос всех документов за первый квартал 2023 года;
  • Выполнена первоначальная настройка программы: настройка учетной политики организации, параметров учёта с учетом 5 обособленных подразделений;
  • Созданы пользователи и настроены права пользователям с помощью типовых профилей доступа;
  • Настроена типовая синхронизация между конфигурациями «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП» для переноса данных о заработной плате;
  • Написаны правила обмена, с использованием типовой обработки Универсальный обмен данными в формате XML будут выгружаться документы из «1С:Управление производственным предприятием  8» ред.1.2 в «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП»;
  • Проведены консультации по работе с «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП».

Результаты внедрения:

В результате внедрения компания начала полноценное ведение регламентированного учета, актуальный программный продукт, закрывающий потребности в части бухгалтерский расчетов, который не требует больших финансовых и временных затрат для обновления на актуальный релиз.

30%

Сокращение времени на закрытие месяца

45%

Сокращение времени на подготовку отчетности

Сфера деятельности

Производство

Компетенции

Бухгалтерский и налоговый учет

Программный продукт

1С:Бухгалтерия КОРП

Галерея

Другие проекты

Хотите узнать больше?

Мы с радостью ответим на ваши вопросы