Все продукты и услуги

С 2025 года работодателям установят новую форму РСВ

С 2025 года будет применяться новая форма расчета по страховым взносам, изменения связаны с поправками, которые были внесены в НК РФ в этом году.

Что изменится в новой форме: 

1. Будут изменены штрих-коды, разделы и приложения изложены в новой редакции;

2. В Раздел 1 внесено дополнительное приложение 3.1 «Расчет соответствия условиям применения единого пониженного тарифа страховых взносов плательщиками, указанными в пункте 13.2 статьи 427 НК РФ».

3. Новые коды тарифа плательщика страховых взносов, новые коды категории застрахованного лица, а также новые коды периодов освобождения от уплаты страховых взносов.

Новая форма расчета по страховым вступит в силу с 1 января 2025 года для применения с отчетности за первый квартал 2025 года. Проект приказа уже опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.



Еще больше новостей в нашем Telegram-канале t.me/dialog_it - анонс вебинаров, бизнес-новости, лайфхаки по 1С  

Для того, чтобы купить, установить, настроить сервисы и программные продукты 1С, а также по всем вопросам позвоните нам по номеру +7 (812) 704-80-93 или напишите it@dialogit.ru



Заказать звонок
Введите ваш телефон и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Имя и фамилия*
Телефон*