Услуги по 1С
Загрузка продаж через Мегамаркет из файла
История контрагента в настройках интеграции с маркетплейсом
Помощник изменения юридического лица Wildberries
Загрузка выкупов и списаний через API Wildberries
Выплаты по механикам лояльности партнеров в отчете OZON
Загрузка отчета о продажах Яндекс.Маркет через API
Авторизация на Яндекс.Маркет по токену Api-Key
Применяется она, когда взаимодействие с маркетплейсом происходит по схеме FBS - товары хранятся на складе организации, передаются в доставку при поступлении заказов.
Передача остатков в Яндекс.Маркет доступна в полном интерфейсе при включенной функциональности "Отгрузка без перехода права собственности", также как и отражение продаж через этот маркетплейс.
Аналогично выполняется загрузка каталога и передача остатков в маркетплейсы Wildberries и Яндекс.Маркет.
Добавлена возможность загружать информацию о продажах через Мегамаркет из файлов, полученных от этого маркетплейса.
В настройках интеграции с Wildberries и OZON добавлена возможность изменить юридическое лицо, действующее от имени маркетплейса, когда другие настройки остаются прежними.
Для этого добавлен специальный помощник по выполнению следующих действий:
заполнение истории контрагента в настройках интеграции,
перенос остатков отгруженных товаров на дату перехода прав,
исправление контрагента в документах отгрузки и отчетах комиссионера,
перенос настроек сопоставления номенклатуры на нового контрагента,
формирование корректировки долга на перенос остатков задолженности.
Загрузка выкупов и списаний через API Wildberries
Добавлена возможность загружать через API данные о выкупах и списаниях товаров для маркетплейса Wildberries.При загрузке отчетов OZON о продажах выплаты по механикам лояльности партнеров теперь увеличивают выручку в отчете комиссионера.
Добавлена возможность загрузить отчет о продажах Яндекс.Маркет через API, когда при работе с маркетплейсом используются модели FBY и FBS.
Для этого необходимо иметь доступ по API к личному кабинету магазина Яндекс.Маркет, отчеты которого планируется загружать.
Загрузка доступна в полном интерфейсе при включенной функциональности "Отгрузка без перехода права собственности", также как и отражение продаж через этот маркетплейс.
При первой загрузке потребуется выполнить настройку подключения Яндекс.Маркет.
Поддержана авторизация на Яндекс.Маркет по токену Api-Key.
Рекомендуется перейти на этот способ авторизации, если интеграция с Яндекс.Маркет настроена по устаревшему способу OAuth. Подробнее...
Если настройка интеграции выполняется впервые, то доступна авторизация только по токену Api-Key.
АВТОР СТАТЬИ - Соколова Ильмира, ведущий аналитик компании Диалог ИТ.
Еще больше новостей в нашем Telegram-канале t.me/dialog_it - анонс вебинаров, бизнес-новости, лайфхаки по 1С
Для того, чтобы купить, установить, настроить сервисы и программные продукты 1С, а также по всем вопросам позвоните нам по номеру +7 (812) 704-80-93 или напишите it@dialogit.ru