Все продукты и услуги

Как настроить регистрацию отсутствий сотрудника на работе в "1С:ЗУП 8"?

Для регистрации отсутствий сотрудника на работе (командировок, простоев, прогулов, неявок, отгулов) необходимо программе 1С:ЗУП в настройке расчета зарплаты (раздел Настройка – Расчет зарплаты – ссылка "Настройка состава начислений и удержаний") нужно сделать следующие шаги:

  1. На закладке "Почасовая оплата" установить флажок "Почасовая оплата" для регистрации и оплаты отсутствия на работе не только в днях, но и часах.
  2. На закладке "Учет отсутствий" (рис. 1) установить флажки:

- "Командировки" и "В том числе внутрисменные" (для регистрации и оплаты командировок);
- "Длительные командировки оплачивать помесячно" (для оплаты в конце каждого месяца);
- "Простои" и "В том числе внутрисменные" (для регистрации простоев по вине работодателя, по вине работника, по причине, которая не зависит от работодателя и работника);
- "Прогулы и неявки" и "В том числе внутрисменные" (для регистрации неявок по невыясненной причине и прогулов);
- "Отгулы" и "В том числе внутрисменные" (для регистрации дополнительного неоплачиваемого времени отдыха вместо повышенной оплаты сверхнормативной работы сотрудников (работы в праздничный или выходной день и сверхурочной работы);

рис.1

рис.1

3. Кнопка "Применить и закрыть".

В результате сохранения настроек будут доступны специализированные документы ("Командировка", "Простой сотрудников", "Прогул, неявка, Отгул"), с помощью которых регистрируются и оплачиваются отсутствия на работе.

Для того, чтобы купить, установить, настроить программу 1С:ЗУП 8, а также по всем вопросам позвоните нам по номеру +7 (812) 317-00-07 или напишите it@dialogit.ru







Заказать звонок
Введите ваш телефон и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Имя и фамилия*
Телефон*